Лэшмейкер – одна из самых востребованных профессий в индустрии красоты на сегодняшний день. И это неудивительно, поскольку процедуры наращивания и ламинирования ресниц стали очень популярны благодаря своей эффективности и доступности.

И наращивание, и ламинирование выполняются достаточно быстро, практически не имеют противопоказаний, а в результате получаются красивые и ухоженные ресницы на долгое время. Этой возможностью пользуются многие женщины, регулярно делая наращивание или ламинирование.

Ламинирование и наращивание ресниц можно выполнять как в салоне, так и у частных мастеров. В данном случае важнее найти «своего» мастера, который сделает именно то, что нужно.

Как правило, лэшмейкеры стараются освоить обе процедуры, чтобы предлагать своим клиентам и наращивание, и ламинирование. Но начать, конечно, можно и с чего-то одного.

В Пушкинском учебном центре мы предлагаем как отдельные курсы по наращиванию и ламинированию, так и курс «Лэшмейкер», на котором изучается и то, и другое.

Довольно часто на курсы лэшмейкеров идут визажисты, косметологи и парикмахеры, для того, чтобы приобрести дополнительный профессиональный навык и расширить свою специализацию. Но для обучения на этих курсах не требуется какой-то специальной подготовки или образования, и пройти их может любой желающий.

Большим плюсом является то, что каждый из наших курсов по ресницам можно пройти за один день. Как правило, эти курсы проводятся по выходным. Курсы по наращиванию и ламинированию по отдельности занимают 4 часа, курс «Лэшмейкер» - 8 часов.

Стоит отметить, что обучение на курсе лэшмейкеров, куда включено и ламинирование ресниц, и наращивание, стоит дешевле, чем обучение на каждом курсе отдельно.

В стоимость обучения на курсах включены все расходные материалы и инструменты – наш учебный центр обеспечивает студентов всем необходимым для выполнения  ламинирования ресниц и наращивания ресниц.

Большая часть учебного времени отводится практическим занятиям и отработке техники. В теоретической части студенты знакомятся с используемыми для процедур материалами и инструментами, техникой безопасности, правилами проведения и подготовки к выполнению наращивания и ламинирования.

На нашем курсе по «Наращивание ресниц» изучается классическое поресничное наращивание (желающие могут вторым этапом обучиться объемному наращиванию). Рассматриваются различные эффекты и формы наращивания (натуральный, лисий, кукольный, разряженный), основные технологии, такие как   наклеивание, закрепление, выравнивание, а также способы коррекции, правила снятия и уход за нарощенными ресницами.

На курсе «Ламинирование ресниц» студентам даются схемы укладки ресниц для получения идеального изгиба, основные красители и составы фиксации натуральных ресниц, рекомендации по уходу за ресницами после ламинирования для сохранения максимального эффекта на длительный срок.

Как мы уже писали выше, курс «Лэшмейкер», объединяет в себе два курса, по наращиванию и по ламинированию. Учебная программа курса состоит из двух блоков и включает в себя программы обоих курсов.

На всех курсах во время практической отработки студенты выполняют наращивание и ламинирование на приглашенных моделях.

По окончании обучения выдается Сертификат.

Курсы лэшмейкеров – популярное направление в нашем учебном центре, поэтому мы регулярно проводим обучение наращиванию ресниц и ламинированию ресниц в Пушкине.

Информация о предстоящих курсах публикуется в новостях на сайте и в нашей группе в ВК.
 

Предыдущая записьЗачем бухгалтеру знать Excel
Следующая записьКарьера парикмахера