Наверное, каждый парикмахер помнит свою первую стрижку и то волнение, с каким он ее выполнял ... С каждым новым клиентом будущие профи чувствуют себя увереннее, приобретают ценный опыт и оттачивают навыки.

Конечно, чтобы стать хорошим мастером, начинающему специалисту нужно много практиковаться, проходить дополнительное обучение, наблюдать за работой более опытных коллег. Тогда со временем появляется уверенность в своих силах и наступает момент, когда работа начинает приносить удовлетворение и благодарность клиентов.

Но в начале карьеры всем наверняка хотелось бы поскорее преодолеть тот этап, когда многое ещё в первый раз, страшно сделать что-то не так и вся работа это один сплошной стресс.

Увы, тут нет волшебного средства, через это надо пройти. Однако, можно немного облегчить себе первые шаги, если выбрать правильный подход к обучению профессии парикмахера.

Понимая трудности, с которыми сталкиваются парикмахеры в начале карьеры, на курсах в Пушкинском учебном центре мы максимум времени уделяем практике. В процессе обучения мы делаем упор на практическую отработку профессиональных навыков, которые будут необходимы в работе.

До 80% всего времени обучения будущие парикмахеры под руководством опытных преподавателей самостоятельно делают стрижки, окрашивание, укладки. Практические занятия проводятся сначала на манекенах, а потом на моделях, которых приглашают сами учащиеся.

В нашем учебном центре мы предлагаем несколько разных курсов для обучения парикмахерскому делу, от базового курса до курсов парикмахеров-стилистов 4 и 5 разрядов.

Обучение можно проходить последовательно, так как базовый курс является первым блоком обучения для курсов "Парикмахер-универсал" и "Парикмахер-стилист 4 разряда" и "Парикмахер-стилист 5 разряда".

Наш базовый курс для парикмахеров подойдет тем, кто хочет освоить азы парикмахерского дела с нуля. Обучение на этом курсе позволит получить все необходимые базовые навыки и начать работать в качестве домашнего мастера или пойти на стажировку в парикмахерскую.

Для дальнейшего профессионального обучения подойдет курс «Парикмахер-универсал». На этом курсе мы готовим парикмахеров, которые смогут приступить к работе сразу после обучения, так как выпускники курса владеют техниками выполнения всех основных видов стрижек и окрашивания.

Для тех, кто хочет дальше развиваться и совершенствоваться в парикмахерском искусстве, у нас есть курсы парикмахеров-стилистов 4 и 5 разрядов.

Основное отличие стилиста от обычного парикмахера заключается в том, что стилисты могут создать законченный образ для своего клиента, а не только прическу. Поэтому обучение на парикмахера-стилиста включает в себя и парикмахерское дело, и учебные блоки по визажу, креативным стрижкам, вечерним и свадебным прическам, а также колористеке на курсе для стилистов 5-го разряда.

Обучение на курсах парикмахеров-стилистов 4 и 5 разрядов – это объемное комплексное обучение, во время которого мы готовим специалистов широкого профиля, с большим количеством умений и навыков.

Так же хочется отметить, что программы всех наших парикмахерских курсов регулярно обновляются в соответствии с появлением на рынке профессиональных новинок, новых материалов и современных техник стрижек и окрашивания. Благодаря этому наши студенты получают самые актуальные знания и умеют выполнять самые популярные и востребованные стрижки, укладки и окрашивание.

Кроме основных курсов по парикмахерскому делу у нас есть узконаправленные курсы по наращиванию волос, колористике, вечерним и свадебным прическам, плетению дредов, африканских косичек и креативным стрижкам.

Подробней узнать обо всех курсах и познакомится с учебной программой можно на нашем сайте в разделе «Курсы парикмахеров».

А в новостях на сайте и в группе в ВК мы публикуем информацию о бесплатных открытых уроках, которые регулярно проводятся в Пушкинском учебном центре по всем нашим курсам. Открытые уроки – это возможность лично познакомится с преподавателем, задать интересующие вопросы по курсу, а также получить скидку на обучение!
 

Предыдущая записьЛэшмейкер: наращивание и ламинирование ресниц
Следующая записьВсе, что вы хотели узнать о ландшафтном дизайне, но не знали где