Мастер ногтевого сервиса – это специалист по работе с ногтями, умеющий выполнять разные виды маникюра, педикюра, наращивания, покрытия и дизайна, уходовые и спа-процедуры, а также работать с профессиональными инструментами и аппаратами.

Основное отличие мастера ногтевого сервиса от других, более узких, специалистов, работающих в нейл-индустрии заключается в широком спектре навыков, которыми он владеет как профессионал и может применить в работе. Если мастер маникюра, специализируется на выполнении маникюра, а специалист по наращиванию ногтей занимается только наращиванием, то от мастера ногтевого сервиса ожидается умение выполнять и маникюр, и педикюр, и наращивание.

Всему этому можно научится на курсах, однако важно понимать, что курс может быть рассчитан на обучение по какому-то одному направлению или даже нескольким, но не включать в себя всего комплекса знаний и навыков, необходимых именно мастеру ногтевого сервиса.

Например, в у нас в Пушкинском учебном центре есть отдельные курсы по наращиванию ногтей, дизайну ногтей, аппаратному маникюру и педикюру, а есть специальный курс «Мастер ногтевого сервиса», куда входят все эти направления.

Наш курс «Мастер ногтевого сервиса» - это полноценная профессиональная подготовка специалистов ногтевого сервиса. На этом курсе мы готовим мастеров, которые владеют самыми современными технологиями и всеми навыками, необходимыми для работы в салоне или спа-центре любого уровня.

Курс «Мастер ногтевого сервиса» пользуется большой популярностью, потому как дает возможность сразу освоить несколько отдельных специализаций: 

  • маникюр: классический, европейский, французский, мужской, детский;
  • педикюр;
  • аппаратный маникюр и педикюр; 
  • парафино-терапия;
  • спа-процедуры;
  • гель-лаки;
  • выравнивание натуральных ногтей;
  • ремонт натурального ногтя (каучуковая база, полигкль, акригель);
  • покрытие цветом под кутикулу;
  • донаращивание ногтя;
  • дизайн ногтей (тонкая кисть, стемпинг, декоративные материалы).

Кроме этого, в учебную программу курса входят такие полезные темы, как «Психология работы с клиентом» и «Составление прайслиста мастера».

Курс достаточно объемный – 80 академических часов, обучение займет около 2 месяцев.

На занятиях максимум времени уделяется практике, во время которой студенты под руководством опытных мастеров сами выполняют все процедуры приглашенным моделям.

В конце обучения проводится экзамен. Выпускники получают Свидетельства по двум специальностям, «Специалист по маникюру» и «Специалист по педикюру», в соответствии с форматом, утвержденным последними распоряжениям Минобразования по присвоение квалификации рабочих профессий. 

Своим выпускникам мы стараемся помочь с трудоустройством в Пушкинском районе. Наш учебный центр пользуется хорошей репутацией у работодателей, поэтому мы часто получаем заявки от разных компаний. 

В нашем учебном центре регулярно проводятся бесплатные открытые уроки по разным курсам, где все желающие могут познакомиться с преподавателем и узнать о том, как будет проходить обучение. Также все посетители открытых уроков могут получить скидку на дальнейшее обучение! 

Следите за новостями об открытых уроках и других акциях на нашем сайте и в группе ВК!
 

Предыдущая записьЧто изучают на курсах ландшафтного дизайна?
Следующая записьФлористика: и творчество, и работа