Обучение на курсах ландшафтного дизайна в Пушкинском учебном центре - это возможность получить необходимые профессиональные знания для работы ландшафтным дизайнером или обустройства собственного участка на уровне специалиста.

Неважно, являетесь ли вы любителем и хотите получить больше знаний для себя, или планируете сделать ландшафтный дизайн своей профессией, наш курс будет интересен и полезен в обоих случаях.

Обширная программа курса направлена на получение максимума полезных знаний о ландшафтном дизайне, которые необходимы в работе и понадобятся при выполнении реальных проектов. Структурированное и последовательное изложение материала опытными преподавателями позволяет нашим ученикам получить отличную теоретическую базу и четкое представление о том, как эти знания применяются на практике. А для выполнения зачетной работы по курсу каждому студенту предстоит самостоятельно подготовить и сдать собственный проект.

В учебную программу курса включены такие темы, как почвоведение и агрохимия, мелиорации почв и агрофизика, дендрология и цветоводство, защита растений и уход за ними, ассортимент растений и материалов для ландшафтного дизайна, а также многое другое.

В процессе обучения на курсах ландшафтного дизайна в нашем учебном центре студенты изучают почвенно-экологические и биологические основы ландшафтного дизайна, топографию участка, правила создания ландшафтных композиций, виды почвенных объектов и их конструирование. Узнают о разных видах растений для открытого грунта: хвойных, лиственных, кустарниках, лианах, цветущих многолетниках и однолетниках.

Отдельная тема – обустройство газонов, альпинариев, розариев, декоративных прудов и альпийских горок. Древесно-кустарниковые и цветочные насаждения, теневой сад и декоративный огород, использование водных и редких растений – все это также входит в программу курса.

Помимо растений, учащимся предстоит узнать о разных видах проводимых на участке работ и многообразии материалов, используемых в ландшафтном дизайне: видах тротуарной плитки, использовании натурального камня, изготовлении площадок и дорожек, работа с различными материалами (галька, песок, бетон, щебень).

Один из важнейших блоков учебной программы – защита растений и уход за ними. Здесь студенты осваивают основы фитопатологии, способы борьбы с вредителями и сорняками.

Выпускникам курса выдается Сертификат о прохождении курса обучения ландшафтному дизайну.

Если вы хотите пройти обучение на ландшафтного дизайнера в Пушкине, обратите внимание на то, что в нашем учебном центре регулярно проводятся бесплатные открытые уроки по разным курсам. Во время открытых уроков можно познакомиться с преподавателем, задать интересующие вопросы по учебной программе и получить скидку на обучение.

Информация об открытых уроках публикуется на нашем сайте и в группе ВК. Следите за новостями!

 

Предыдущая записьКурсы бровистов и ламинирования бровей
Следующая записьМастер ногтевого сервиса