Несмотря на то, что практически каждая женщина пользуется декоративной косметикой и может сама сделать себе макияж, профессия визажиста становится все более востребованной с каждым годом.

Не так давно были времена, когда невесты в день свадьбы вполне обходились собственными силами и делали макияж в лучшем случае с помощью подруги или мамы. Сейчас же сложно себе представить подготовку к свадьбе без участия профессионального визажиста!

То же самое и с другими мероприятиями, будь то выпускной, фотосессия, корпоратив или даже просто важная деловая встреча – женщины все чаще прибегают к услугам визажистов, чтобы выглядеть лучшим образом.

Профессиональный визажист всегда сможет подобрать лучший вариант макияжа с учетом особенностей внешности клиента, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, использовать наиболее подходящую косметику с учетом состояния кожи, возраста и прочих факторов.

Именно этому учат на курсах визажистов, и это те знания и навыки, которые отличают профессионала от любителя.

В Пушкинском учебном центре мы предлагаем 3 профессиональных курса для обучения визажу: «Визажист», «Визажист-стилист», «Свадебный стилист». И один курс «Макияж для себя», для тех, кто хочет научиться самостоятельно делать себе макияж и правильно подбирать декоративную косметику.

На курсе «Визажист» изучаются все основные техники макияжа, профессиональные инструменты и косметика, а также способы их использования. Студенты осваивают правила тонирования с учетом индивидуальных особенностей и дефектов лица, приемы моделирования и коррекции формы лица, техники растушевки и нюансы разных стилей в макияже. 

Занятия проходят в небольших группах, где преподаватель имеет возможность уделять учащимся внимание индивидуально в процессе обучения. Большое внимание уделяется практике и отработке навыков выполнения разных видов макияжа.

Профессиональная декоративная косметика предоставляется на время обучения бесплатно. 

Курс рассчитан на 32 академических часа, учеба продлится около месяца. По окончании обучения выпускники получают Сертификат.

Курс «Визажист-стилист» направлен на подготовку визажистов-стилистов, которые могут работать в салонах любого уровня. Это комплексное профессиональное обучение, включающее в себя два блока: Визажист и Стилист.

Программа первого блока «Визажист» повторяет программу нашего базового курса по визажу. А программа блока «Стилист» включает в себя такие темы, как колористика в макияже, цветотипы, фотомакияж, особенности работы карандашом, смешивание техник, лифтинг-макияж и многое другое.

Программа курса «Визажист-стилист» рассчитана на 64 часа и два месяца обучения. Студентов ждет большое количество практических занятий для отработки и закрепления полученных знаний. Под руководством наших опытных преподавателей студенты освоят все тонкости и нюансы выполнения разных видов макияжа, научатся создавать законченные образы.

Вся косметика входит в стоимость курса. По окончании обучения проводится зачетная работа и выдается Диплом.

Особый курс в нашем учебном центре – курс «Свадебный стилист». Это уникальная возможность пройти обучение по программе двух курсов "Визажист-стилист" и  "Мастер вечерних и свадебных причесок". При этом обучение на курсе стоит дешевле, чем при прохождении каждого курса отдельно.

На создание курса «Свадебный стилист» нас подтолкнул большой спрос на специалистов, владеющих именно таким набором навыков. Это мастер, который может сделать и свадебный или вечерний макияж и прическу, причем не только невесте, но и другим участникам торжества.

Это самый объёмный наш курс по визажу, он рассчитан на 96 академических часов и на 2-3 месяца обучения. Во время учебы предусмотрено максимум практических занятий, когда студенты учатся делать самые современные и популярные причёски и макияжи, которых ждут от мастеров их клиенты.

Выпускникам выдается Диплом по окончании курса.

Подробнее узнать обо всех курсах и программах обучения можно в разделе нашего сайта «Курсы визажистов». А так же на открытых уроках, которые мы регулярно проводим в Пушкинском учебном центре.

Во время открытого урока можно познакомится с преподавателем, задать интересующие вопросы и получить скидку на обучение.

Информация об открытых уроках публикуется в новостях на сайте и в нашей группе ВК.
 

Предыдущая записьЧто нужно знать и уметь флористу?
Следующая записьГде учиться на бухгалтера?