Самая востребованная специальность на рынке труда по итогам 2022 года — это ШВЕЯ.

Причём спрос продолжает расти. Это связано со многими факторами. Это и рост внутреннего производства в связи с уходом многих зарубежных брендов одежды. Российские бренды расширяют штат в связи с увеличением объёмов производства. Это и государственные заказы в первую очередь от оборонного ведомства. 

Также увеличивают количество сотрудников и местные ателье, которые стали брать на себя не только индивидуальный пошив, но также небольшие партии заказов от предпринимателей, предприятий, муниципальных служб. Ателье шьют форму и бытовые изделия для строительных и обслуживающих организаций, школ, больниц, детских садов и т.д.

Заработная плата в течение последних двух лет выросла в этой отрасли вдвое и сейчас составляет от 40 до 120 тысяч рублей в зависимости от опыта и квалификации. Конечно, начинающие мастера не могут претендовать сразу на повышенную ставку, но главное, что они могут себя уверенно чувствовать в плане развития и карьерного роста, которые неизменно приведут и к росту зарплаты.

Наш учебный центр готовит мастеров швейного дела. По окончании курса наши выпускники получают СВИДЕТЕЛЬСТВО, где указана присвоенная специальность "ЗАКРОЙЩИК-МОДЕЛЬЕР" и код рабочей специальности "ОКПДТР 12156". Всё документы вносятся в государственный реестр документов об образовании (ФРДО), чтобы любой работодатель мог проверить достоверность полученных документов.

Наш курс называется "КУРС КРОЙКИ И ШИТЬЯ", он рассчитан на 72 аудиторных часа. В свидетельстве об окончании обучения указываем 250 академических часов, которые требуются для присвоения квалификации.

Наш регион Санкт-Петербург и Ленинградская область оказались одними из лидеров роста по стране в сфере услуг населению и лёгкой промышленности. Таким образом, все желающие, кто хочет попробовать себя этой быстрорастущей, доходной и творческой специальности, мы ждём на наших курсах в Пушкине и Гатчине.

Предыдущая записьВсе, что вы хотели узнать о ландшафтном дизайне, но не знали где
Следующая записьЧто нужно знать и уметь флористу?