Совсем скоро начнется так любимый многими садоводами и дачниками сезон, когда можно будет окунуться в обустройство собственного участка и реализовать накопившиеся за зиму идеи.

Иногда, правда, случается так, что планов много, но для их воплощения не хватает знаний и опыта. Или наоборот, на своем участке сделано уже все, что можно, а идей и вдохновения ещё так много, что появляются мысли сделать ландшафтный дизайн своей профессией.

В обоих этих случаях можно смело отправляться на курсы ландшафтного дизайна в Пушкинском учебном центре, чтобы получить профессиональные знания в области садового планирования.

На наших курсах вы получите исчерпывающую информацию о декоративных растениях, правилах посадки и ухода за ними, создании ландшафтных композиций, материалах и работах, проводимых на участках. Вы узнаете, как сделать сад красивым в любое время года, причем без огромных затрат!

Знаний, полученных на нашем курсе по ландшафтному дизайну с избытком хватит и для личных целей, и для профессионального применения.

Занятия по ландшафтному дизайну в нашем учебном центре ведут преподаватели с большим опытом работы и преподавания, поэтому помимо материала из учебной программы студенты получают множество ценной профессиональной информации.

Программа курса состоит из нескольких больших и серьезных тем:

  1. Почвенно-экологические основы ландшафтного дизайна. Создание ландшафтной композиции. Топография участка. Почвоведение и агрохимия.
  2. Основы мелиорации почв и агрофизики. Почвенные объекты и их конструирование.
  3. Растения для открытого грунта.
  4. Ландшафтный дизайн и его биологические основы. Дендрология. Цветоводство. Древесно-кустарниковые и цветочные насаждения. 
  5. Элементы ландшафтного дизайна. Материалы. Проводимые работы.
  6. Защита растений. Основы фитопатологии (болезни растений). Борьба с вредителями и сорняками. Уход за растениями.

Слушатели курса узнают о разных видах растений для садовых участков: хвойных, лиственных, кустарниках, травянистых цветущих многолетниках и однолетниках, водных и редких растениях.

Научатся обустраивать газоны, альпинарии, розарии, теневой сад, альпийскую горку, декоративный огород и пруд.

Познакомятся с такими материалами, используемыми в ландшафтном дизайне, как тротуарная плитка, натуральный камень, галька, песок, бетон, щебень, грунт и мульча. Узнают о применяемых инструментах, изготовлении площадок и дорожек.

По окончании обучения студентам предстоит выполнить зачетную работу - собственный проект. 

Выпускники получают Сертификат о прохождении курса обучения ландшафтному дизайну.

Подробнее узнать о курсе и программе обучения можно на страничке курса или во время бесплатных открытых уроков, которые регулярно проводятся в нашем учебном центре по разным курсам. Посетители открытых уроков могут познакомиться с преподавателем, задать интересующие вопросы и получить скидку на дальнейшее обучение.

Вся информация публикуется в новостях на сайте и в группе ВК.
 

Предыдущая записьКарьера парикмахера
Следующая записьШвея - самая востребованная специальность по итогам 2022 года