Профессия бровиста сегодня очень востребована и популярна в косметической индустрии - все больше женщин доверяют такую важную часть своего образа как брови заботе профессионалов.

Красивые, ухоженные и гармоничные брови способны преобразить лицо, но сделать их таковыми может только мастер с хорошими знаниями и опытом работы.

При работе с бровями необходимо учитывать множество нюансов и тонкостей, как в отношении коррекции формы, так и в процессе окрашивания. Именно эти профессиональные знания и навыки студенты получают во время обучения на курсах бровистов.

В Пушкинском учебном центре курс  “Бровист” включают в себя теоретическую и практическую часть.

Во время обучения на курсе студенты знакомятся с основными принципами архитектуры и построения формы бровей, а также правилами подбора формы в соответствии с типом лица. Учатся выполнять коррекцию с помощью пинцета и ножниц, окрашивать брови разными красителями, краской и хной.

Для грамотного и профессионального окрашивания бровей студенты осваивают подбор цвета краски по цветотипу клиента и способы смешивания красок для достижения индивидуальных оттенков.

Практический блок включает в себя обязательную отработку полученных знаний на моделях. Студенты на практике самостоятельно создают форму бровей по шаблону и индивидуально, проводят коррекцию бровей, подготовку перед окрашиванием, отрабатывают нанесение краски с помощью кистей и коррекцию формы в процессе нанесения. После чего следует обзор выполненных работ и устранение ошибок.

Обучение на курсах бровистов в Пушкинском учебном центре занимает один день, все инструменты, расходные материалы, красители, а также модели предоставляются бесплатно.

По окончании обучения выдается Сертификат.

Кроме курсов бровистов в нашем учебном центре есть курс “Ламинирование бровей”.

Процедура ламинирования бровей становится все более популярной и многие салоны уже сейчас стремятся включить ее в список своих услуг.

Ламинирование бровей включает в себя окрашивание и долговременную укладку волосков с помощью специальных фиксирующих составов.

На нашем курсе по ламинированию студенты знакомятся с разными марками средств фиксации и красителями, применяемыми при окрашивании. Изучают технику выполнения процедуры и нюансы работы с разными типами волос.

Практическая часть обучения включает в себя отработку выполнения процедуры на приглашенных моделях.

Так же, как и на курсах бровистов, мы обеспечиваем наших студентов всеми инструментами и расходными материалами.

По окончании обучения выпускники получают Сертификат.

Подробней с программой курсов «Бровист» и «Ламинирование бровей» можно ознакомится на страницах курсов на нашем сайте.
 

Предыдущая записьГде учиться на бухгалтера?
Следующая записьЧто изучают на курсах ландшафтного дизайна?