Курсы кройки и шитья – это прекрасная возможность научиться самостоятельно моделировать и шить одежду себе и своим близким. Благодаря обучению на курсах вы сможете создавать одежду по своему вкусу и с идеальной посадкой на фигуре!

Пойти учиться на курсы кройки и шитья могут все желающие вне зависимости от уровня подготовки. Для начала обучения необходим лишь Ваш интерес к конструированию и пошиву одежды.

В Пушкинском учебном центре курсы кройки и шитья построены таким образом, что подойдут и тем, кто никогда не пробовал кроить и шить, и тем, кто уже имеет опыт в этом деле.

За время обучения нашим студентам предстоит самостоятельно смоделировать, сделать выкройку и сшить как минимум два изделия, одно из них плечевое, второй поясное. Практика – лучший учитель, и именно такой подход позволяет получить максимум полезных знаний и навыков во время обучения швейному делу.

Самостоятельную работу по кройке и шитью ученики выполняют под руководством опытных преподавателей, которые научат и подскажут как правильно и грамотно организовать весь процесс создания одежды, начиная с идеи и до ее воплощения в реальную вещь через создание модели, конструирования выкройки, раскрой и собственно пошив изделия.

Наши учебные классы оборудованы всем необходимым – в них есть удобные столы, швейные машины, оверлок, утюги и гладильные доски.

Программа обучения подготовлена опытными профессиональными закройщиками и швеями, поэтому включает в себя все необходимое для подготовки мастеров, которые после окончания курсов сразу смогут начать работу в качестве закройщиков, конструкторов одежды и швей.

В учебную программу входит необходимая теоретическая подготовка, которая потребуется для профессионального подхода к изготовлению швейных изделий. При этом максимум времени во время обучения уделяется практическим занятиям.

На наших курсах кройки и шиться студенты освоят конструирование и моделирование женских и мужских изделий, раскрой, примерку и технологию изготовления поясных и плечевых изделий, моделирование и конструирование рукавов, воротников, брюк, правила измерения женской и мужской фигуры.  

Обучение на курсе дает студентам полноценную базу для дальнейшего развития в сфере моделирования и пошива одежды, а также уверенность в собственных силах благодаря полученному во время учебы опыту. Наши выпускники имеют на руках реальный «инструмент» в виде теоретических знаний и практических навыков, которые можно применять для воплощения своих идей, создания новой одежды, творческой и профессиональной деятельности в этом направлении.

Подробнее узнать о курсе, познакомится с преподавателем, задать интересующие вопросы можно, а также получить скидку на обучение можно на открытых уроках, которые в Пушкинском учебном центре регулярно проводятся по всем курсам. Следите за новостями на нашем сайте и в группе ВК!

Предыдущая записьКакой курс по 1С нужен Вам?
Следующая записьОбучение на косметолога 3 и 4 разряда