Во все времена женщины стремились выглядеть лучше, а косметическая индустрия активно им в этом помогала, предлагая все новые способы стать красивее.

Сегодня существует множество косметических средств, процедур и методик, которые позволяют улучшить внешний вид, выглядеть моложе и справляться с разнообразными косметическими проблемами.

Для того чтобы действительно помогать своим клиентам, подбирать наиболее подходящие процедуры и действующий уход, косметологам необходимо хорошо разбираться во всем этом многообразии, а значит следить за всеми новинками, изменениями и регулярно повышать квалификацию.

Но для начала, конечно, необходимо получить качественное базовое образование.

Для работы в качестве косметолога необязательно иметь медицинское образование, можно пройти обучение на специализированных курсах.

В Пушкинском учебном центре курсы косметологов 3 и 4 разряда – это серьезное профессиональное обучение по лицензированной учебной программе для подготовки квалифицированных специалистов.

Все программы для наших курсов разрабатываются компетентными специалистами с высшим медицинским образованием, большим практическим опытом работы и преподавания.

Мы учитываем все современные тенденции в области косметологии и обучаем наших студентов наиболее востребованным процедурам, включая высокотехнологичные аппаратные методики.

Занятия проводятся в специально оборудованных кабинетах, максимум учебного времени (до 80%) отводится практическим занятиям.

Курс «Косметолог (косметик 3 разряда)» - включает в себя обширную теорию и практические занятия по всем основным процедурам, изучаемым на курсе. Программа рассчитана на 76 академических часов, обучение длится 2,5 месяца.

Студенты начинают с изучения основ дерматологии и анатомии кожи, осваивают основные косметические процедуры – чистки, пилинги, маски, разнообразные уходовые процедуры. В программу также включено изучение классического косметического массажа, методов удаления волос, аппаратных методик, мезотерапии и мастер-классы по инъекционным методикам. Подробнее с программой можно познакомиться перейдя на страницу курса.

Обучение на курсе «Косметолог-эстетист (косметик 4 разряда)» позволяет выпускникам получить высший 4-й разряд в эстетической косметологии. Учебная программа состоит из нескольких блоков и включает в себя полный курс косметологии лица (Косметик 3-го разряда) и дополнительные блоки по эстетической косметология тела и профессиональному визажу.

Данный курс рассчитан уже на 140 академических часов и длится 4 месяца.

В блоке, посвященном эстетической косметологии тела, студентам предстоит осваивать косметический массаж по телу, лимфатический массаж, SPA-процедуры и методы ухода за телом в условиях салона.

Изучение профессионального визажа позволит овладеть базовыми навыками макияжа, разобраться в особенностях декоративной косметики и её применения.

Выпускники курса – это действительно специалисты широкого профиля в области косметологии, что значительно облегчает дальнейшее, так как большинство салонов красоты предпочитают работать именно с такими мастерами.

По окончании курсов проводится выпускной экзамен. Выпускникам выдается диплом, лицензированный Комитетом образования г. Санкт-Петербурга и подтверждающий квалификацию "Косметик 3 разряда" и "Косметик 4 разряда" соответственно.

Курсы косметологов 3 и 4 разрядов – это прекрасная возможность получить полноценное базовое образование в области косметологии. Кроме них, в нашем учебном центре есть курсы для повышения квалификации косметологов и изучения сестринского дела в косметологии. Подробнее обо всех курсах можно узнать на странице нашего сайта «Курсы косметологов».

Предыдущая записьКурсы кройки и шитья в Пушкине - как самому шить одежду?
Следующая записьСекретарь, офис-менеджер, делопроизводитель