Секретарь-референт, офис-менеджер, специалист по делопроизводству и кадровой документации  - все эти должности в том или ином виде присутствуют в каждой компании.

У каждой из этих профессий есть своя специфика, но есть и общие моменты, поэтому в разных организациях эти должности могут совмещаться или отличатся по набору должностных обязанностей. Где-то все три должности занимают отдельные сотрудники, а где-то секретарь совмещает свои обязанности с функциями делопроизводителя, а офис-менеджер является по совместительству помощником руководителя.

В Пушкинском учебном центре есть специальные курсы по каждому из этих направлений: офис-менеджер, секретарь-референт, делопроизводство и оформление кадровой документации.

При разработке учебных программ для этих курсов мы постарались учесть все требования, которые могут предъявляться к соискателям на каждую из позиций. Программы подготовлены и читаются квалифицированными преподавателями-практиками с большим опытом работы.

Расскажем о каждом из курсов более подробно.

Самый объемный курс – подготовка офис-менеджеров. За 4-6 месяцев (216 академических часов) студентам предстоит изучить следующие дисциплины: делопроизводство и менеджмент организации, оформление кадровой документации и психология управления персоналом, бухгалтерский учет и налогообложение, основы трудового законодательства, предпринимательского права и маркетинга, машинопись на ПК и компьютер для офиса (Windows, Word, Excel, Internet, e-mail).

На этом курсе каждый раздел программы читает отдельный преподаватель. Это практикующие кадровики, бухгалтера и юристы.

Обучение ведётся в соответствии с ФГОС и профстандартами. Выпускники получают лицензированный диплом о переподготовке, сведения о котором заносятся в Федеральный реестр Рособрнадзора.

После успешного окончания курса можно устроится на работу офис-менеджером, секретарем-референтом, помощником руководителя, делопроизводителем или руководителем среднего звена.

Курс "Секретарь-референт" – интенсивный практический курс, на котором даются все необходимые знания и навыки для работы в коммерческих или государственных организациях в качестве секретаря, личного помощника руководителя, сотрудника кадровой службы.

Учебная программа курса для подготовки секретарей-референтов рассчитана на 96 академических часов, обучение занимает около 2 месяцев. В программу входят четыре тематических блока: делопроизводство и кадровая документация, основы трудового законодательства, компьютер для офиса (Word, Excel, Power Point), машинопись на ПК (слепой 10-пальцевый метод). Студенты бесплатно получают все необходимые учебные пособия по делопроизводству и оформлению кадровой документации.

Кроме того, слушателям предоставляется возможность бесплатно посетить факультативные занятия по таким темам, как «Психология работы с клиентами» и «Основы гражданского законодательства».

Следующий курс - «Делопроизводство и оформление кадровой документации» - будет полезен всем, по роду профессиональной деятельности в той или иной мере сталкивается с административным делопроизводством и оформлением кадровой документации: секретарям, менеджерам по персоналу, сотрудникам кадровых служб, делопроизводителям, а также помощникам руководителей и самим руководителям предприятий.

Этот курс носит практическую направленность и знакомит слушателей с ведением кадрового делопроизводства и правилами оформления кадровой документации, а также с нормативной и законодательной базой, актуальной на сегодняшний день.

Учебная программа курса состоит из двух частей: "Административное делопроизводство" и "Кадровое делопроизводство". Подробнее с программой можно познакомится на страничке курса «Делопроизводство и оформление кадровой документации».

Преподавателем курса является опытный кадровик, имеющий большой стаж работы в кадровом делопроизводстве и опыт преподавания.

Обучение проводится на основании профстандарта, курс разработан в соответствии с ФГОС.

Если вас заинтересовал какой-либо из наших курсов, обратите внимание, что в нашем учебном центре регулярно проводятся бесплатные открытые уроки по всем курсам, во время которых можно лично познакомиться с преподавателями, подробнее узнать об учебной программе, задать интересующие вопросы о процессе обучения, а также заключить договор на обучение по выгодной цене!

Информация обо всех открытых уроках публикуется на сайте и в нашей группе в ВК!

Предыдущая записьОбучение на косметолога 3 и 4 разряда
Следующая записьБез компьютера никуда!